Réparer les vivants (2016)
La tenerezza (2017)
The Divine Order de Petra Volpe
Lady Macbeth (2016)
Suntan (2016)
Django (2017)
Tarde para la ira (2016)
anterior
siguiente
Elija su idioma en | es | fr | it

Equipo

email print share on facebook share on twitter share on google+

Equipo

Web dedicada al cine europeo, películas, actores, cineastas, profesionales, productores, distribuidores, vendedores internacionales, guionistas, economía del cine, industria del cine...

Cineuropa - Rue de la Natation 22 – 1050 Bruselas
Tel: + 32 2 537 19 72
cineuropa(at)cineuropa.org

Redactor jefe
Domenico La Porta, laporta(at)cineuropa.org

Coordinación editorial
David González, gonzalez(at)cineuropa.org
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org

Coordinación base de datos
Cristóbal Soage, soage(at)cineuropa.org

Coordinación Film Focus
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Editor senior
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org

Director
Valerio Caruso, caruso(at)cineuropa.org

Director financiero, Servicios
Frédéric Bernard, bernard(at)cineuropa.org

IT, Diseño de base de datos, Sistema de gestión de contenido (CMS), 
Programación, Alojamiento

Andrea D'Aquino, webmaster(at)cineuropa.org

Proyecto gráfico
Kicca D'Ercole

Redactor jefe, Cineuropa Shorts
Laurence Boyce, laurence.boyce(at)gmail.com

Corresponsales

Alemania, Austria
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Birgit Heidsiek, birgit.heidsiek(at)gmx.net

Antigua Yugoslavia
Vladan Petkovic, vladan.petkovic(at)gmail.com 

Bélgica
Aurore Engelen, aurore.engelen(at)gmail.com

España
Alfonso Rivera, superrivera(at)gmail.com

Francia, Hungría
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Italia
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org 
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com 

Grecia, Malta, Chipre
Joseph Proimakis, jproimakis(at)gmail.com 
Vassilis Economou, 24fpsverite(at)gmail.com

Lituania, Letonia, Estonia
Tristan Priimägi, tristan(at)sirp.ee

Polonia
Dorota Hartwich, hartwich(at)cineuropa.org

Portugal, Países Bajos
Vitor Pinto, pinto(at)cineuropa.org

Luxemburgo
Jean-Pierre Thilges, jeanpierrethilges(at)mac.com

Reino Unido, Irlanda
Naman Ramachandran, namanrs(at)gmail.com

República Checa, Eslovaquia
Martin Kudlac, kudlac.martin(at)gmail.com

Rumanía, Bulgaria
Stefan Dobroiu, stefan.dobroiu(at)gmail.com

Scandinavia
Jorn Rossing Jensen, jornrossing(at)aol.com

Suiza
Giorgia y Muriel Del Don, giorgiadeldon(at)hotmail.commurieldeldon(at)hotmail.com

Traducción
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com
Arcadio Saldaña, info(at)arcadiosaldana.com
Ernesto Leotta, ernepj(at)hotmail.it
Gonzalo Suárez, suarez(at)cineuropa.org
Phoebe Murray, phoebemurray(at)hotmail.com
Ornella Maria Martini, ornella.maria.martini(at)hotmail.com

Consejo de administración
Charlotte Appelgren
, Directora Cine Regio, Administradora
Luciana Castellina, Presidenta de Honor
Cécile Despringre, Directora Society of Audiovisual Authors (SAA), Administradora
Pauline Durand-Vialle, Directora FERA, Tesorera
Christine Eloy, Directora Europa Distribution, Administradora
Cristina Priarone, Directora Roma Lazio Film Commission, Vicepresidente
Andrea Rocco, Director Liguria Film Commission, Secretario
Hubert Toint, Productor Saga Film, Presidente

Asamblea General
Giorgio Gosetti
, Director Venice Days, Miembro de la Asamblea General
Eric Franssen
, Centre du Cinéma et de l'Audiovisuel - Fédération Wallonie-Bruxelles, Miembro de la Asamblea General
Sonja Heinen
, Directora European Film Promotion, Miembro de la Asamblea General
Nikolaj Nikitin, Berlinale, Europa de l'Este y CEE, Miembro de la Asamblea General
Antonio Perez, Productor Maestranza Films, Miembro de la Asamblea General
Mira Staleva, Directora Sofia Meetings, Miembro de la Asamblea General

Boletín

WBI Visions du Réel 1

Follow us on

facebook twitter rss

Doc Spring