Glory (2016)
Waves (2016)
María (y los demás) (2016)
Los exámenes (2016)
United States of Love (2016)
Personal Shopper (2016)
Zoology (2016)
anterior
siguiente
Elija su idioma en | es | fr | it

Equipo

email print share on facebook share on twitter share on google+

Equipo

Web dedicada al cine europeo, películas, actores, cineastas, profesionales, productores, distribuidores, vendedores internacionales, guionistas, economía del cine, industria del cine...

Cineuropa - Rue de la Natation 22 – 1050 Bruselas
Tel: + 32 2 537 19 72
cineuropa(at)cineuropa.org

Redactor jefe
Domenico La Porta, laporta(at)cineuropa.org

Coordinación editorial
David González, gonzalez(at)cineuropa.org
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org

Coordinación base de datos
Laura Nanchino, nanchino(at)cineuropa.org

Coordinación Film Focus
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Editor senior
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org

Director
Valerio Caruso, caruso(at)cineuropa.org

Director financiero, Servicios
Frédéric Bernard, bernard(at)cineuropa.org

IT, Diseño de base de datos, Sistema de gestión de contenido (CMS), 
Programación, Alojamiento

Andrea D'Aquino, webmaster(at)cineuropa.org

Corresponsales

Alemania, Austria
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Birgit Heidsiek, birgit.heidsiek(at)gmx.net

Antigua Yugoslavia
Vladan Petkovic, vladan.petkovic(at)gmail.com 

Bélgica
Aurore Engelen, aurore.engelen(at)gmail.com

España
Alfonso Rivera, superrivera(at)gmail.com

Francia, Hungría
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Italia
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org 
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com 

Grecia, Malta, Chipre
Joseph Proimakis, jproimakis(at)gmail.com

Lituania, Letonia, Estonia
Laurence Boyce, laurence.boyce(at)gmail.com

Polonia
Dorota Hartwich, hartwich(at)cineuropa.org

Portugal, Países Bajos, Luxemburgo
Vitor Pinto, pinto(at)cineuropa.org

Reino Unido, Irlanda
Naman Ramachandran, namanrs(at)gmail.com

República Checa, Eslovaquia
Martin Kudlac, kudlac.martin(at)gmail.com

Rumanía, Bulgaria
Stefan Dobroiu, stefan.dobroiu(at)gmail.com

Scandinavia
Jorn Rossing Jensen, jornrossing(at)aol.com

Suiza
Giorgia y Muriel Del Don, giorgiadeldon(at)hotmail.commurieldeldon(at)hotmail.com

Traducción
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com
Arcadio Saldaña, a.saldana(at)outlook.com
Ernesto Leotta, ernepj(at)hotmail.it
Gonzalo Suárez, suarez(at)cineuropa.org
Phoebe Murray, phoebemurray(at)hotmail.com
David González, gonzalez(at)cineuropa.org

Consejo de administración
Luciana Castellina, Presidenta de Honor
Hubert Toint, Saga Film, Presidente
Cécile Despringre, Directora Society of Audiovisual Authors (SAA), Vicepresidente
Andrea Rocco, Director Liguria Film Commission, Secretario
Michele Lo Foco, Studio Legale Lo Foco, Tesorero
Charlotte Appelgren, Directora Cine Regio, Administrador
Eric Franssen, Centre du Cinema Belge, Administrador
Giorgio Gosetti, Director Venice Days, Administrador

Asamblea General
Ivan Corbisier, Director Brussels European Film Festival, Miembro de la Asamblea General
Pauline Durand-Vialle, Chief Executive, FERA, Miembro de la Asamblea General
Christine Eloy, Directora Europa Distribution, Miembro de la Asamblea General
Myriam Lanotte, Directora Cinergie, Miembro de la Asamblea General
Nikolaj Nikitin, Berlinale, Europa de l'Este y CEE, Miembro de la Asamblea General
Antonio Perez, Productor, Miembro de la Asamblea General
Cristina Priarone, Directora Roma Lazio Film Commission, Miembro de la Asamblea General
Mira Staleva, Directore, Sofia Meetings, Miembro de la Asamblea General

Boletín

Seneca's Day Lithuania

Follow us on

facebook twitter rss

Home Sweet Home