Julieta (2016)
Indivisibili (2016)
La reconquista (2016)
Fire at Sea (2016)
Dogs (2016)
Frantz (2016)
24 Weeks (2016)
anterior
siguiente
Elija su idioma en | es | fr | it

Equipo

email print share on facebook share on twitter share on google+

Equipo

Web dedicada al cine europeo, películas, actores, cineastas, profesionales, productores, distribuidores, vendedores internacionales, guionistas, economía del cine, industria del cine...

Cineuropa - Rue de la Natation 22 – 1050 Bruselas
Tel: + 32 2 537 19 72
cineuropa(at)cineuropa.org

Redactor jefe
Domenico La Porta, laporta(at)cineuropa.org

Coordinación editorial
David González, gonzalez(at)cineuropa.org
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org

Coordinación base de datos
Laura Nanchino, nanchino(at)cineuropa.org

Coordinación Film Focus
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Editor senior
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org

Director
Valerio Caruso, caruso(at)cineuropa.org

Director financiero, Servicios
Frédéric Bernard, bernard(at)cineuropa.org

IT, Diseño de base de datos, Sistema de gestión de contenido (CMS), 
Programación, Alojamiento

Andrea D'Aquino, webmaster(at)cineuropa.org

.

Corresponsales

Lituania, Letonia, Estonia
Laurence Boyce, laurence.boyce(at)gmail.com

Bélgica
Aurore Engelen, aurore.engelen(at)gmail.com

Antigua Yugoslavia
Vladan Petkovic, vladan.petkovic(at)gmail.com

España
Alfonso Rivera, superrivera(at)gmail.com

Francia, Hungría
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Italia
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com

Alemania, Austria
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Birgit Heidsiek, birgit.heidsiek(at)gmx.net

Grecia, Malta, Chipre
Joseph Proimakis, jproimakis(at)gmail.com

Portugal, Países Bajos, Luxemburgo
Vitor Pinto, pinto(at)cineuropa.org

Reino Unido, Irlanda
Naman Ramachandran, namanrs(at)gmail.com

República Checa, Eslovaquia
Martin Kudlac, kudlac.martin(at)gmail.com

Rumanía, Bulgaria
Stefan Dobroiu, stefan.dobroiu(at)gmail.com

Scandinavia
Jorn Rossing Jensen, jornrossing(at)aol.com

Suiza
Giorgia y Muriel Del Don, giorgiadeldon(at)hotmail.commurieldeldon(at)hotmail.com

Polonia
Dorota Hartwich, hartwich(at)cineuropa.org

Traducción
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com
Arcadio Saldaña, a.saldana(at)outlook.com
Ernesto Leotta, ernepj(at)hotmail.it
Gonzalo Suárez, suarez(at)cineuropa.org
Phoebe Murray, phoebemurray(at)hotmail.com
Sergio Ríos Pérez, sergiorios.cineuropa(at)gmail.com
David González, gonzalez(at)cineuropa.org

.

Consejo de administración

Luciana Castellina, Presidenta de Honor
Hubert Toint, Saga Film, Presidente
Cécile Despringre, Directora Society of Audiovisual Authors (SAA), Vicepresidente
Andrea Rocco, Director Liguria Film Commission, Secretario
Michele Lo Foco, Studio Legale Lo Foco, Tesorero
Charlotte Appelgren, Directora Cine Regio, Administrador
Eric Franssen, Centre du Cinema Belge, Administrador
Giorgio Gosetti, Director Venice Days, Administrador

Asamblea General

Catherine Ann Berger,  Directora Swiss Films, Miembro de la Asamblea General
Ivan Corbisier, Director Brussels European Film Festival, Miembro de la Asamblea General
Christine Eloy, Directora Europa Distribution, Miembro de la Asamblea General
Myriam Lanotte, Directora Cinergie, Miembro de la Asamblea General
Nikolaj Nikitin, Berlinale, Europa de l'Este y CEE, Miembro de la Asamblea General
Antonio Perez, Productor, Miembro de la Asamblea General
Cristina Priarone, Directora Roma Lazio Film Commission, Miembro de la Asamblea General

Boletín

ArteKino

Follow us on

facebook twitter rss

Digital Production Challenge II - v2