L'ordine delle cose (2017)
Kissing Candice (2017)
L'Apparition (2018)
Gaspard va au mariage (2018)
Patser - Gangsta (2018)
Silent Night (2017)
Tierra firme (2017)
anterior
siguiente
Elija su idioma en | es | fr | it

Equipo

email print share on facebook share on twitter share on google+

Equipo

Web dedicada al cine europeo, películas, actores, cineastas, profesionales, productores, distribuidores, vendedores internacionales, guionistas, economía del cine, industria del cine...

Cineuropa - Rue de la Natation 22 – 1050 Bruselas
Tel: + 32 2 537 19 72
cineuropa(at)cineuropa.org

Redactor jefe
Domenico La Porta, laporta(at)cineuropa.org

Coordinación editorial
David González, gonzalez(at)cineuropa.org
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org

Coordinación base de datos
Cristóbal Soage, soage(at)cineuropa.org

Coordinación Film Focus
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Director
Valerio Caruso, caruso(at)cineuropa.org

Director financiero, Servicios
Frédéric Bernard, bernard(at)cineuropa.org

IT, Diseño de base de datos, Sistema de gestión de contenido (CMS), 
Programación, Alojamiento

Andrea D'Aquino, webmaster(at)cineuropa.org

Redactor jefe, Cineuropa Shorts
Laurence Boyce, laurence.boyce(at)gmail.com

Montaje vídeo
Ana Stanic, smeuna(at)gmail.com

Corresponsales

Alemania
Birgit Heidsiek, birgit.heidsiek(at)gmx.net
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org

Austria
Marina Richter, marina(at)ubiquarian.net

Antigua Yugoslavia
Vladan Petkovic, vladan.petkovic(at)gmail.com 

Bélgica
Aurore Engelen, aurore.engelen(at)gmail.com

Países nórdicos
Marta Balaga, marta.balaga(at)gmail.com
Vassilis Economou, 24fpsverite(at)gmail.com
Vladan Petkovic, vladan.petkovic(at)gmail.com
Davide Abbatescianni, davideabbatescianni(at)libero.it

España
Alfonso Rivera, superrivera(at)gmail.com

Francia, Hungría
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Grecia, Malta, Chipre
Joseph Proimakis, jproimakis(at)gmail.com 
Vassilis Economou, 24fpsverite(at)gmail.com

Italia
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org 
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com 

Irlanda
Davide Abbatescianni, davideabbatescianni(at)libero.it

Lituania, Letonia, Estonia
Tristan Priimägi, tristan(at)sirp.ee

Luxemburgo
Loïc Millot, locinema(at)yahoo.fr

Países Bajos
Nicole Sante, sante21(at)xs4all.nl

Polonia
Ola Salwa, ola.salwa(at)gmail.com

Portugal
Vitor Pinto, pinto(at)cineuropa.org 

Reino Unido
Kaleem Aftab, kalaftab(at)gmail.com

República Checa, Eslovaquia
Martin Kudlac, kudlac.martin(at)gmail.com

Rumanía, Bulgaria
Stefan Dobroiu, stefan.dobroiu(at)gmail.com

Suiza
Giorgia y Muriel Del Don, giorgiadeldon(at)hotmail.commurieldeldon(at)hotmail.com

Traducción
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com
Gonzalo Suárez, suarez(at)cineuropa.org
Beatrice Guarneri, beatricemguarnieri(at)gmail.com

Consejo de administración
Charlotte Appelgren
, Directora Cine Regio, Administradora
Luciana Castellina, Presidenta de Honor
Cécile Despringre, Directora Society of Audiovisual Authors (SAA), Administradora
Pauline Durand-Vialle, Directora FERA, Tesorera
Christine Eloy, Directora Europa Distribution, Administradora
Cristina Priarone, Directora Roma Lazio Film Commission, Vicepresidente
Andrea Rocco, Director Liguria Film Commission, Secretario
Hubert Toint, Productor Saga Film, Presidente

Asamblea General
Giorgio Gosetti
, Director Venice Days, Miembro de la Asamblea General
Eric Franssen
, Centre du Cinéma et de l'Audiovisuel - Fédération Wallonie-Bruxelles, Miembro de la Asamblea General
Sonja Heinen
, Directora European Film Promotion, Miembro de la Asamblea General
Nikolaj Nikitin, Berlinale, Europa de l'Este y CEE, Miembro de la Asamblea General
Antonio Perez, Productor Maestranza Films, Miembro de la Asamblea General
Mira Staleva, Directora Sofia Meetings, Miembro de la Asamblea General

Boletín

IDW Supsi
Contest Savoia
WBI Berlinale

Follow us on

facebook twitter rss