Programma di Lione
Germania
Rien que des fantômes (Nichts als Gespenster) [+leggi anche:
trailer
scheda film] - Martin Gypkens
Austria
Slumming [+leggi anche:
trailer
scheda film] - Michael Glawogger
Belgio
Cages [+leggi anche:
trailer
scheda film] - Olivier Masset-Depasse
Bulgaria
Lady Zee (Leidi Zi) [+leggi anche:
trailer
scheda film] - Georgi Djulgerov
Cipro
Kalabush - Adonis Florides, Thodoris Nikolaidis
Danimarca
Princess [+leggi anche:
recensione
trailer
scheda film] - Anders Morgenthaler
Spagna
Les Proies (El rey de la montaña) - Gonzalo López Gallego
Estonia
186 kilometres (Jan Uuspõld läheb Tartusse) [+leggi anche:
trailer
scheda film] - Jan Uuspõld läheb Tartusse
Finlandia
Prince of Soap (Saippuaprinssi) [+leggi anche:
trailer
scheda film] - Janne Kuusi
Francia
Affaire de famille [+leggi anche:
trailer
scheda film] - Claus Drexel
Grecia
The Guardian's Son (Yios tou fylaka) - Dimitris Koutsiabassakos
Ungheria
Fresh Air (Friss Levegö) [+leggi anche:
recensione
trailer
scheda film] - Ágnes Kocsis
Irlanda
Garage [+leggi anche:
recensione
trailer
intervista: Ed Guiney
intervista: Jean-François Deveau
intervista: Lenny Abrahamson
scheda film] - Leonard Abrahamson
Italia
Saturno contro - Ferzan Ozpetek
Lettonia
Midsummer Madness (Janu Nakts) [+leggi anche:
trailer
scheda film] - Alexander Hahn
Lituania
Crow Lake (Varnu ezeras) - Inesa Kurklietyte
Lussemburgo
Plein d'essence - Geneviève Mersch
Malta
Qerq - Louis Cuschieri
Paesi Bassi
Northern Light (Langer Licht) [+leggi anche:
recensione
trailer
intervista: David Lammers
intervista: Jeroen Beker
scheda film] - David Lammers
Polonia
Time To Die (Pora umierać) - Dorota Kędzierzawska
Portogallo
20.13 - Purtagory (20.13 - Purgatório) - Joaquim Leitão
Repubblica Ceca
Pleasant Moments (Hezké chvilky bez záruky) - Vera Chytilová
Romania
Rest is Silence (Restul e tacere) [+leggi anche:
trailer
scheda film] - Nae Caranfil
Regno Unito
My Name is Hallam Foe (Hallam Foe) [+leggi anche:
recensione
trailer
scheda film] - David Mackenzie
Repubblica Slovacca
The city of the Sun [+leggi anche:
recensione
scheda film] - Martin Sulík
Slovenia
Short Circuits (Kratki stiki) - Janez Lapajne
Svezia
Wonderful and Loved by All (Underbar och älskad av alla) - Hannes Holm
Ti è piaciuto questo articolo? Iscriviti alla nostra newsletter per ricevere altri articoli direttamente nella tua casella di posta.